
Проветриватель Blauberg Vento Expert A50-1 S Pro
19 761 ₴
- В наличии
- Код: A100-1 S10 W V.2
- +380 (68) 174-94-17Відділ розрахунків
- +380 (67) 174-94-17Відділ замовлень
Проветриватель Blauberg Vento Expert A50-1 S Pro предназначен для организации вентиляции отдельной комнаты квартиры, дома и т.д. Является наиболее экономичным и простым решением, когда реализовать полноценную механическую приточно-вытяжную систему не возможно. Эта модель для монтажа в тонкую стену толщиной от 150 мм.
Технические характеристики
| Параметр | Величина |
| Скорость | 3 |
| Напруга, В | 100-230 |
| Максимальная мощность, Вт | 3,6-5,2 |
| Производительность в реверсивном режиме, м3/ч | 7,5-25 |
| Производительность в режиме извлечения или приток, м3/ч | 15-50 |
| Скорость вращения, об/мин | 570-1100 |
| Уровень шума на расстоянии 3 м, дБ(А) | 11-30 |
| Подавление уличного шума в соответствии с DIN EN 20140, дБ(А) | 42 |
| Фильтр | G3 |
| Эффективность регенерации в соответствии с DIBt Lb-A 20.1 скорость | 97 |
| Эффективность регенерации в соответствии с DIBt Lb-A 20, % (3 скорость) | 82 |
| Защита, класс | IP 24 |
Габаритные размеры

Конструкция проветривателя

Проветриватель состоит из двух грат, вентилятора, фильтров, телескопического канала из металла и рекуператора. Устройство встраивается в стену комнаты, которая выходит наружу.
Для притока или извлечения воздуха используется осевой вентилятор с возможностью реверса, то есть изменения направления вращения крыльчатки. У этого вентилятора очень низкое энергопотребление — не более 5.2 Вт.
Рекуператор служит для передачи тепла от вытяжного воздуха притока. В этом проветривателе его эффективность очень высока – до 97%. Рекуператор имеет очень большую площадь, контактирующую с воздухом, благодаря шестигранной структуре ячеек регенератора.
Фильтрация предназначена для отворачивания попадания частиц пыли, пыльцы и других загрязнений в комнату, а также для защиты от загрязнения самого проветривателя. Класс фильтрации воздуха G3 (возможное заказ блока ступенчатой фильтрации F7)
Вентилятор с реверсивным ЕС-мотором спрятан в телескопическом канале. Длину его можно отрегулировать в диапазоне от 250 мм до 475 мм Внутри канал изолированный звукопоглощающим материалом.
Внешний колпак изготовлен из стали и окрашен в белый цвет.
Особенности конструкции
![]() |
|
Простое обслуживание. Внутренний блок открывается легким нажатием с двух сторон. |
![]() |
|
Встроенные автоматические жалюзи предотвращают обратный поток воздуха. |
![]() |
|
Специально спроектированная лицевая панель обеспечивает 100% герметичность и защиту от ветра. |
Принцип работы проветривателя

Проветриватель может работать в следующих режимах:
- реверсивный режим с регенерацией тепла. Реверс происходит каждые 70 секунд
- вытяжная вентиляция
- приточная вентиляция
Работа проветривателя в реверсивном режиме происходит таким образом.
Загрязненный теплый воздух извлекается из помещения на улицу и, проходя через регенератор, постепенно нагревает его и передает часть влаги. Когда керамический регенератор нагревается, установка автоматически переключается в притокный режим.
Свежий холодный воздух с улицы проходит через регенератор, впитывая влагу и тепло, накопленные в рекуператоре. Когда регенератор остынет, установка снова переключается в режим извлечения воздуха.
Система автоматики

Управление режимами установки осуществляется с помощью сенсорной панели управления, расположенной на корпусе установки или с помощью пульта ДУ.
Установка оснащена датчиком влажности для контроля влажности в помещении.
При монтаже нескольких установок в каждом помещении последовательное соединение установок обеспечивает эффективную сбалансированную вентиляцию.
Первая установка в цепочке становится основным устройством, которое управляет другими.

Монтаж
Установка предназначена для внутреннего монтажа в стене толщиной от 150 до 500 мм в предварительно подготовленное круглое отверстие во внешней стене здания.
Оптимальным является монтаж парного количества реверсивных установок, которые работают циклически и в противофазе. Это означает, что часть установок одновременно обеспечивают приток свежего воздуха с улицы, а часть — извлечения загрязненного воздуха из помещения. Это позволяет создать наиболее эффективную сбалансированную вентиляцию.
При строительстве новых зданий монтаж установок происходит в два этапа:
1. Предварительный монтаж на стадии внутренней и внешней декоративной обработки стен (установка воздушного канала и внешнего колпака, прокладки электрических кабелей).
2. Окончательный монтаж - перед сдачей дома в эксплуатацию. Включает установку картриджа с регенератором, вентилятором и фильтрами, а также монтаж и подключение внутреннего блока с контроллером и жалюзи.

Видеосообщитель, как делать монтаж Blauberg Vento
Техническое обслуживание
Необходимо раз в год очищать турбины мягкой сухой щеткой или сжатым воздухом без использования воды. Периодическость очистки фильтров может варьироваться в зависимости от чистоты внешнего воздуха, частоты использования проветривателей. Как правило это необходимо делать каждые 3-6 месяцев. Фильтры чистятся пылесосом.
Гарантия
Производитель гарантирует нормальную работу проветривателя в течию 24 месяцев со дня продажи.
Документация
(файл pdf, откроется в новой вкладке)
Особенности
Тип рекуператора
:
- Керамический
Производительность
:
50 м3/ч
Класс фильтрации
:
Клас G3
Управление:
- Пульт ДК
- Панель на корпусе
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Домовент |
| Цвет | Белый |
| Минимальная поддерживаемая температура | -15 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -15 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Производительность | 50 куб. м/час |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Потребляемая мощность | 5.2 Вт |
| Степень защиты IP | 24 |
| Тип рекуператора | Пластинчатый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 150 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная поддерживаемая температура | 70 град. |
| Степень защиты, IP | IPX4 |
- Цена: 19 761 ₴






